«Как предотвратить выпадение ребенка из окна?»

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают Прочитать…

Рекомендации по защите детей от падения из окна

В теплое время года многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны! 1. никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Прочитать…

Записать ребёнка в детский сад, не выходя из дома

Уважаемые родители! Подать заявление о постановке ребёнка в очередь на муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского округа Красноуфимск Вы можете дистанционно: на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10999; на Портале образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru), перейдя Прочитать…

Важная информация от учителя-логопеда!!!

Учитель-логопед Кустова С.Н.   Уважаемые мамы и папы! Близится весна, а вместе с ней ежегодная психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК). Цель ее работы — выявление детей, которым требуется логопедическая и психологическая помощь, оказание консультативной помощи родителям, зачисление детей на логопедический пункт нашего Прочитать…

Выставка «Дары природы»

Составитель: Горшкова Анна Евгеньевна, воспитатель МАДОУ Детский сад 8, ВКК гр. «Сказка» Осень. Пора сбора урожая. В нашей группе, совместно с родителями, оформлена выставка «Дары природы». Хочется поблагодарить наиболее активных родителей, Дунаеву Наталью Владимировну, Чухланцеву Екатерину Александровну, Исламову Ирину Ильгизаровну Прочитать…

Посещение музея.

Луценко Ю.А. Воспитатель МАДОУ детский сад 8 10.07.17 старшая группа 1 посетила краеведческий музей, где детям рассказали про природу родного края, птиц и животных его населяющих. Детям загадывали загадки про птиц и животных Урала. Дети были заинтересованы и увлечены беседой Прочитать…

«Чем занять ребёнка дома в дождливую погоду?»

Шолохова Д.С., воспитатель 1 КК подготовительной группы№1«Фантазёры» Дети – это очень активные и энергичные создания, они не сидят на месте и ищут выход своей энергии. Прогулки на свежем воздухе для них жизненно необходимы. Все родители дошкольников и школьников знают — Прочитать…

Результаты опроса родителей «Оценка деятельности ДОО по результатам учебного года»

В период с 05.06.17 по 15.06.17 в МАДОУ детский сад 8 проведён опрос родителей воспитанников с целью оценки деятельности ДОО в 2016-2017уч. году и внесение корректив с учётом пожеланий родителей на 2017-2018 уч. год. Представляем сводные результаты опроса в процентном Прочитать…

Одежда детей летом.

Черных А.С. Воспитатель групп «Ладушки»   Родители, которые приводят своих детей в детский сад, всегда беспокоятся о том, какая одежда и обувь лучше подойдут для садика. Мы вместе попробовали разобраться в этом вопросе. В данном случае, речь шла о ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ.

«Ремень не метод воспитания!»

 Шолохова Д.С., воспитатель 1 КК старшей группы№1«Фантазёры»   Социальная информационная кампания «Ремень не метод воспитания!» направлена против жестокого обращения с детьми и призвана рассказать родителям о способах воздействия на ребёнка без применения силы. Почему родителям стоит подумать, прежде чем применять силу?