Удивительное рядом!

Черных А.С., воспитатель группы раннего возраста «Ладушки» Удивительное рядом – оглянись по сторонам! Удивительное рядом – может, тут, а может, там? Удивительные птицы, небо, солнце и трава, Удивительные люди, их поступки и  слова. Удивительный прохожий улыбнулся широко. Он спешит куда-то Прочитать…

Подвижные игры на свежем воздухе с малышами.

Горшкова А.Е., воспитатель 1 младшей группы №1 «Сказка», ВКК На протяжении 3-го года жизни в организме ребенка происходят значительные изменения, как в физическом, так и в нервно-психическом развитии. Наиболее характерной особенностью поведения ребенка этого возраста является высокая двигательная активность, эмоциональность, Прочитать…

Рекомендации для родителей летнего отдыха с детьми !

Ганьжина Е.А., воспитатель 2 младшей группы №2 «Капелька», соответствие занимаемой должности Лето — самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше. Прогулки, игры, физкультурные занятия — Прочитать…

Двадцать простых советов логопеда родителям

Комарницкая О.В., учитель-логопед 1. Начнём с вас Даже если вы молчаливы от природы- всё равно говорите с малышом. Ребёнок легче понимает обращенную к нему речь, если она объясняет то, что происходит с ним и вокруг него. Поэтому сопровождайте свои действия Прочитать…

Успешная адаптация ребенка к детскому саду

Малютина Е.А., педагог-психолог Адаптация к детскому саду- тяжелое время для каждого ребенка. Это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и выработка новых умений и навыков. Ведут себя дети в этот период Прочитать…

Расчет компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в ДОУ

Бутакова С.В., секретарь Расчет компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в ДОУ

Встречаем лето!

Шолохова Д.С., воспитатель средней группы №2 «Звёздочки» Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями, например к морю. Но многие дошкольники остаются в городе Прочитать…

Воспитанники 2 младшей группы №1 «Капелька» отправились в путешествие в Песочную страну

Оболенская А.В., педагог дополнительного образования Серебренникова Ю.В., инструктор по ФК Сегодня утро ребят встретило хмуро и пасмурно. Но такая погода не омрачила их настроения. Ведь детей ожидало необычное путешествие в необычную Песочную страну. Песочная страна оказалась такой большой и интересной, Прочитать…

Праздник, посвященный Дню защиты детей

Серебренникова Ю.В., инструктор по ФК Оболенская А.В., педагог доп.образования В нашем детском саду 1 июня прошел праздник ко Дню защиты детей. Праздник собрал всех ребят детского сада. Праздник открыли воспитанники подготовительной группы с зажигательным  танцем «Эй, будет круто!» Веселое настроение Прочитать…