Формируем привычку выбирать безопасный путь

Оболенская А.В.,  педагог дополнительного образования Дорогие родители! Ваш ребенок день ото дня становится взрослым, самостоятельным. В любом возрасте, даже с раннего возраста, необходимо обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными, осмотрительными. Прочитать…

Игры и упражнения для развития связной речи старших дошкольников

Малютина Е.А., педагог-психолог Будущим первоклассникам!!!   Формирование правильной, грамотной речи—одно из основных задач при подготовке детей к школе. Ребенок с хорошо развитой, связной речью легко вступает в общение с окружающими: он может понятно выражать свои мысли и желания, правильно и четко Прочитать…

«Наши спортивные Звёздочки!»

Шолохова Д.С.,                                            воспитатель старшей группы №2 «Звёздочки», 1КК  Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный Прочитать…

Городское соревнование «Мама, папа, я!»

Серебренникова Ю.В., инструктор по ФК, 1 КК 20 ноября в г.Красноуфимске проходило спортивное мероприятие «Мама, Папа, Я». Соревнования проходили в новом здании МАУ «ФОЦ «Сокол». Всегда приятно смотреть, когда взрослые и их дети дружно выполняют какие – либо эстафеты или Прочитать…

Расписной кленовый лист

Мезенцева О.Г., воспитатель Деятельность кружка «Веселая палитра» продолжается. Осень завершила свою работу. Какие краски запомнили малыши? С чем они будут ассоциировать прошедшую осень? Надеюсь, что это будут яркие и незабываемые впечатления. Завершающим циклом «Осенние краски», стала непосредственно изобразительная деятельность на Прочитать…

День рождения в детском саду

Русских Ю.А. воспитатель средней группы № 2 «Радуга» 1КК День рождения – один из самых любимых праздников для дошкольников. Это тот день, когда, находясь в центре внимания, маленький человек ощущает себя особенно любимым и значимым для всех вокруг. Поэтому очень Прочитать…

Берегите птиц!

Шолохова Д.С.,                                             воспитатель старшей группы№2 «Звёздочки»,  1КК   Взаимоотношение человека с природой и её обитателями – актуальный вопрос современности. Оно осуществимо при наличии в каждом ребёнке достаточного уровня экологической культуры, экологического сознания, формирование которых начинается с раннего детства и Прочитать…

Проделки Дюдюки Барбидонской

Зайдуллина Т.И., музыкальный руководитель, 1 КК 1.11.16  в нашем детском саду прошли праздники Осени в средних группах. В средних группа творились настоящие чудеса: Дюдюка Барбидонская похитила Золотую Осень, дети превращались в птиц, собирали урожай, варили суп и компот и выручали Прочитать…