Итоги городского фотоконкурса «Мой ребенок в детском кресле»

Оболенская А.В., педагог дополнительного образования, 1 КК И малыш, и дошколёнок Должен знать уже с пелёнок, Прежде чем пуститься в путь, Пристегнуться не забудь. Пусть услышит целый мир, Ребёнок – главный пассажир! Жизнь его ценна, ты знаешь, Пристегнёшь – не Прочитать…

Коляда

Ладейщикова Е.Г. воспитатель старшей группы №1 Коляда – праздник славян, народное название Рождества и Святок, которые продолжаются с 7-19 января (Крещение). Основное предназначение Коляды-это проведение обрядов, посвященных рождественскому сочельнику. Главными традициями, которые сохранились в той или иной степени и в Прочитать…

Практикум для педагогов «Мандала – терапия как метод укрепления психологического здоровья. Арт-терапия»

Малютина Е.А., педагог-психолог, 1 КК   Практикум для педагогов «Мандала – терапия как метод укрепления психологического здоровья. Арт-терапия» Мандалы

Колядуем в детском саду!

Коновалова И.Н., музыкальный руководитель От Рождества и до Крещенья, Приготовив угощенья, Пели разные колядки, По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили. В детском саду прошел праздник «Коляда», ставший уже традиционным. Каждый год дети разучивают песни-колядки, Прочитать…

Конспект открытого занятия по легоконструированию

Санникова А.Х., Педагог дополнительного образования  Конспект открытого занятия по легоконструированию, проведённого 20 декабря 2017г. Тема: «Измерительная машина». Червячная передача. Возрастная категория: старшая, подготовительная группа детского сада Цель: Научить детей конструировать «Измерительную машину», механизм с использованием червячной передачи. Использовать модель как Прочитать…