В группе «Звездочки» прошел открытый спортивный досуг «Этот загадочный космос»

Белоусова Е.Н.,

воспитатель средней группы № 2 «Звездочки»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому  тематическая неделя в  средней  группе « Звездочки» была посвящена рассказам о космосе, космическим играм и соревнованиям.

12 апреля воспитатели  Белоусова Е.Н., Ладейщикова Е.Г. совместно с инструктором по физической культуре Серебрениковой Ю.В. провели  в детском саду спортивный досуг  « Мы- космонавты», посвященный Дню  Космонавтики. В соревнованиях принимали участие дети средней группы  и их  семьи (мамы, папы, братья, сестры). Три  команды: «Космонавты», «Созвездие», « Комета», соревновались в силе, ловкости и сообразительности  в увлекательных эстафетах и играх. Бурю положительных эмоций испытали и  болельщики, переживая за свои команды.  Праздник доставил всем много радости и веселья.

Совместные мероприятия укрепляют взаимоотношение взрослых и детей, наполняют их теплотой, пониманием, способствуют повышению авторитета родителей (дети видят, как красиво родители выполняют упражнения, быстро бегают, ловко играют; гордятся сильными папами и грациозными мамами, подражают им).

В конце праздника детей  наградили сладкими призами, грамотами. Родителям вручили благодарности за  участие в спортивном развлечении.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет мероприятия.