Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

5 мая 2016 года в детском саду прошел концерт, посвященный Дню Победы. 71 год прошел с того знаменательного радостного, но в тоже время горестного дня. Но никто не забыт и ничто не забыто…

На концерт были приглашены первые лица города Красноуфимска: начальник отдела социальной политики ГО Красноуфимск Закорюкина Елена Борисовна, а также начальник Управления образования ГО Красноуфимск Фрицко Жанна Сергеевна. Поздравительные речи звучали не только в адрес ветеранов, но и тружеников тыла, детей войны.

Концерт открыли ребята подготовительной группы. Дети исполнили несколько песен, но больше всего восторг принес танец в их исполнении. Дети чуть помладше, старшая группа, с уважением читали «победные» стихотворения, с торжественностью пели песни. Ребята средних групп поразили своей харизмой! Одни только стихи про гармонь вызвали бурю аплодисментов гостей.

Никто не забыт был в этот день. Минутой молчания почтили память павших героев. Вечная память!

Все приглашенные гости получили из рук ребят и сотрудников детского сада памятные открытки, а дети из Дворца творчества подарили красивые памятные статуэтки, посвященные Дню Победы.

Не оставил равнодушных никого Хор ветеранов системы образования ГО Красноуфимск. Самые душевные, самые любимые песни были в их исполнении.

Самым почетным гостем был Ширшов Александр Павлович, участник Сталинградской битвы 1942 года. Рассказ о его судьбе, о его боевых заслугах, о заслугах перед городом вызвало чувство гордости за наш город.

Яркое выступление эстрадной студии «Классная компания» Дворца творчества с песней «Я выбираю мир», руководителем которой является  Беляева Людмила Ивановна, подарило массу улыбок и радости на лицах гостей праздника.

В заключении Хор детского сада исполнил самую важную и торжественную песню этого великого дня «День Победы».

Администрация МАДОУ детский сад 8 благодарит всех гостей и участников праздничного концерта!
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет мероприятия.