Праздник, посвященный Дню защиты детей

Серебренникова Ю.В., инструктор по ФК

Оболенская А.В., педагог доп.образования

В нашем детском саду 1 июня прошел праздник ко Дню защиты детей. Праздник собрал всех ребят детского сада.

Праздник открыли воспитанники подготовительной группы с зажигательным  танцем «Эй, будет круто!»

Веселое настроение и улыбки подарили детям сказочные герои: клоун Кирюшка и несравненная Баба-Яга. Клоун Кирюшка смешил всех детей не только играми, забавами, но и зажигательными танцами. В танец с клоуном пустились все все ребята и даже воспитатели не удержались от такого удовольствия.

Но не только клоун пришел в гости к детям.  Вдруг  откуда не возьмись выскочила Баба-Яга. Но она решила быть доброй в этот день, потому что ребята встретили ее с улыбками и смехом. Бабушка Ягуся принесла с собой танцевальное настроение и вместе с детьми исполнила «Танец маленьких утят».

С хорошим настроением этот праздник подошел к концу. А ребята отправились делиться впечатлениями на свои  игровые площадки.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет мероприятия.