Воспитанники 2 младшей группы №1 «Капелька» отправились в путешествие в Песочную страну

Оболенская А.В., педагог дополнительного образования

Серебренникова Ю.В., инструктор по ФК

Сегодня утро ребят встретило хмуро и пасмурно. Но такая погода не омрачила их настроения. Ведь детей ожидало необычное путешествие в необычную Песочную страну.

Песочная страна оказалась такой большой и интересной, что ничто не могло отвлечь ребят. В Песочной стране ребята научились основным правилам игры с песком, пообещали их соблюдать всегда. Путешествие продолжилось необычным заданием: в песке на участке когда-то давным-давно пираты спрятали клад. Ребята очень старались, при помощи лопаточек и грабелек они нашли много сокровищ. На этом приключение не закончилось. Детки показали Песочной фее свои знания: они с легкостью выложили фигуру «круг» при помощи фигурок. Последним из заданий для ребят стало лепка песочных фигур на сорость. Вот тут то все и показали свое мастерство, каждый слепил столько фигур, что аж глаза разбегались.

Путешествие подошло к концу. На счет «1-2-3» дети снова очутились в любимом детском саду.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет мероприятия.