Праздник «Золотая волшебница Осень»

Ладейщикова Е.Г.,

воспитатель старшей группы №1 «Фантазеры»,

1 КК

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень:
-Не жалейте лето!
Посмотрите – роща золотом одета!
З. Федоровская

Осень- печальное, но очень красивое время года. Таинственная принцесса Осень берет в свои руки уставшую природу, одевает в золотые наряды. Ветром сдувает легкие, невесомые листья и укрывает землю красивейшим ковром, по которому бегают дети и радуясь подкидывают листву в воздух, устраивая для себя листопад.
Радуясь красавице Осени, 19 октября в старшей группе №1 состоялся праздник «Золотая волшебница Осень». Клоун Федя и Осень загадывали загадки, проводили для детей различные конкурсы, в которых дети с удовольствием участвовали. А дети для них и для своих родителей пели песни, рассказывали стихи и танцевали.
Выражаем огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника для детей и родителям, которые смогли посетить праздник.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет праздника.