Лыжня России — 2017!

Шолохова Д.С.,

воспитатель старшей группы№1«Фантазёры»,

1 КК

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
4 февраля, на центральном стадионе состоялась «Лыжня России» для маленьких красноуфимцев.
Ребята из нашего детского сада показали себя настоящими спортсменами и несмотря на морозную погоду, храбро вышли на лыжню.
Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.