«Будем космонавтами»

Космонавтом хочешь стать,

Должен много-много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет — нелегкий труд!

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие педагоги посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. Так для детей старшего дошкольного возраста было организовано и проведено спортивное развлечение «Будем космонавтами». Для команд «Белка» и «Стрелка» были предложены испытания: «Построй ракету», «Долететь до солнца», «Сборка корабля», «Выход в открытый космос», «Собери космический песок». Дети проявили быстроту, смелость, выдержку, были честными и великодушными в борьбе, как настоящие космонавты.

Вашему вниманию представлен фотоотчет.