Конкурс чтецов «Береги свою планету! Ведь другой на свете нет!»

Комарницкая О. В., учитель-логопед МАДОУ детский сад 8

5мая 2017 года в детском саду «Капелька» прошел конкурс чтецов
«Береги свою планету! Ведь другой на свете нет!»
Основная цель конкурса — воспитание патриотизма и любви к своей Родине, бережного отношения к природе, формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, выявление лучшего чтеца для участия в городском фестивале «Детство — это смех и радость».
Организаторами конкурса выступили учителя – логопеды МАДОУ детский сад 8- Комарницкая Оксана Васильевна, Варламова Татьяна Евгеньевна. В конкурсе приняли участие 13 воспитанников МАДОУ детский сад 8 с исполнением произведений художественной литературы соответствующим тематике конкурса:
Дети рассказали о том, как прекрасна наша Земля, о том, что природа украшает нашу жизнь. Она доставляет нам много радости. Красота вокруг нас, стоит только посмотреть. В природе есть все: величественные горы, глубокие моря, крошечные насекомые, птицы, животные, а также есть непроходимые леса. Природа многообразна, богата и величава, но необходимо беречь ее, чтобы она долго украшала нашу жизнь! Вспомнили правила поведения в лесу, на реке, важные даты по охране окружающей среды:
22 марта – Всемирный день воды;
1 апреля – Международный день птиц;
22 апреля– Международный день ЗЕМЛИ;
5 июня – всемирный день охраны окружающей среды;
4 октября– Всемирный день животных
Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!
Жюри конкурса в составе Мережниковой Л. В., заведующего МАДОУ детский сад 8, Елисеевой С. А., заместителя заведующего МАДОУ детский сад 8,Зайдуллина Т. И музыкального руководителя МАДОУ детский сад 8 оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: художественное исполнение номера; интонационная исполнительность и эмоциональность речи; сценическая культура, артистизм; соответствие художественного материала возрасту ребенка;правильность звукопроизношения.
В конкурсе были представлены 2 номинации:
• «Лучший исполнитель стихов среди детей среднего дошкольного возраста»
• «Лучший исполнитель стихов среди детей старшего дошкольного возраста».
Дипломы победителей конкурса получили Красильникова Анастасия, воспитанница средней группы и Солонинкин Данил, воспитанник подготовительной группы а в номинации. Все дети-участники конкурса были награждены грамотами за участие и подарками. Приз зрительских симпатий получили Мастриков Богдан, Никифоров Никита, Конышева Вероника.
Поздравляем победителей конкурса!
Благодарим родителей и воспитателей, подготовивших чтецов!

Вашему вниманию представлен фотоочет.