«Мама, папа, я – спортивная семья! »

Шолохова Д.С.,

воспитатель 1КК

подготовительной группы№2«Звёздочки»

 

 

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

Во дворец спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

 

 

10.11.2017 в физкультурно-оздоровительном центре «Сокол» было оживлённо, празднично и весело. Динамичная музыка, шум детских и взрослых голосов, люди в спортивной форме, а по периметру  транспаранты — все говорило о том, что здесь предстоит развернуться нешуточным спортивным баталиям. Весь этот антураж предвещал о городском спортивном конкурсе «Мама, папа, я — спортивная семья!» среди семей дошколят.

Такое соревнование  помогает привлечь ребёнка и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, ребята посещают различные профильные кружки, посещают специализированные секции. Но, несмотря на положительные тенденции, спортивного совместного времяпрепровождения, наверное, нет в большинстве семей.

Наш детский сад представляла семья воспитанника подготовительной группы  «Звёздочки» Мельникова Серёжи.

На старт вышли семейные команды, здесь не важны были ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главное -быть приверженцами здорового образа жизни. Программа «Весёлых стартов» была насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики поддерживали любимые команды.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! В зале царили смех, шутки и веселье. Глаза детей светились от восторга. И это было лучшей наградой для взрослых.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы благодарим  Абашеву Любовь Сергеевну и Абашева Анатолия Сергеевича за участие в соревнованиях.

Вашему вниманию представлен фотоотчет.