Конкурс «Мини-мисс»

Ярунина М.В
музыкальный руководитель МАДОУ д/с 8

Конкурс «Мини-мисс»

24 октября в ЦКиД прошел невероятно нежный праздник творчества и красоты – «Мини-мисс». 1 участница, 2 взрослых, которые были заодно, 3 недели упорной подготовки, 4 подготовленных наряда, 5 творческих номеров в голове у конкурсантки, 6 танцоров, которые поддерживали нашу Женю и 7 прекрасных фей на сцене.
Репетиции проходили в быстром режиме, что было непривычным для девочек, но каждая из них была настроена на победу. Наша Женя, поражала всех своим спокойствием и позитивом. Каждая тренировка, для неё была праздником, мы шли на этот конкурс за опытом, а так же просто насладиться детским праздником.
Первый конкурс – визитка. Женя вместе со своими родными придумали замечательное стихотворение, в котором рассказали обо всем, что касается нашей красавицы. Женя рассказывала эмоционально и выразительно, так как чувствовала поддержку из зала.
Второй конкурс – сказки. Нужно было отгадать героев мультфильмов, а так же по фрагменту видео, определить название сказки, в конце конкурса, нужно было удивить многоуважаемое жюри песней. Наша Женя с легкостью и проникновенностью исполнила «Песню мамонтенка», видимо проживая внутри суть песни.
Третий конкурс – дефиле «Крутая девчонка». Здесь наша Евгения примерила новый образ. Из нежной феи, она превратилась в эффектную и яркую девчонку, с уверенностью показала свой наряд.
Следующий конкурс был творческий. Здесь на подмогу подоспели друзья, которые играли роль ноток, а наша участница была строгим музыкантом. В какой-то момент их спокойную жизнь нарушил стук. На сцену вышел дятел и как бывает в сказках, они влюбились. Дети эмоционально переживали этот номер, и каждый раз все интересней и интересней было наблюдать за их реакцией. Это был их первый опыт на такой большой сцене, но думаю, ребята справились.
После, жюри ушло подводить итоги, а наши прекрасные феи, переоделись в бальные платья, взяли за руку своих партнеров и исполнили бальный танец, легко и непринужденно плывя по сцене.
Каждая участница получила звание и как неудивительно, наша Женя стала «Мисс-задоринка».
Поздравляем нашу Женечку, с ее первым серьезным конкурсом в жизни. Мы верим, впереди у нее много творческих свершений. Выражаем благодарность семье Белоусовых, за поддержку и помощь в подготовке конкурсантки.

Фотоотчет.