«Праздник Осени!»

Шолохова Д.С.,

воспитатель 1 КК старшей

группы №2«Солнышко»

 

 

                           «Праздник Осени!»

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? —

На дары богатое

Время года осень .

 

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы № 2 «Солнышко» прошёл осенний утренник. Вернее в этот раз это был не утренник, а увлекательный квест!

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера.

Дети попали в сказочную страну. В начале они увидели волшебный камень, который указывал, что произойдёт с ними если они пойдут в каком-либо направлении.

Ребята побывали в гостях у Емели, пообщались со стариком и старухой из сказки «Золотая рыбка» и с удовольствием помогали бабе Яге.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным!

Фотоотчет.