«Наши весёлые приключения!»

Шолохова Д.С.,

воспитатель 1 КК старшей

группы №2«Солнышко»

 

Уже закончилась осень и наступила холодная зима. Теперь мы всё меньше времени проводим на улице, так как не всегда погода позволяет нам это делать. Но ребята

из старшей группы «Солнышко» не унывают, потому что у них очень много разных дел и развлечений.

Сначала к нам в гости приехал исторический театр «ЧУДЫ»  с весёлым спектаклем «Дрозд Еремеевич». Дети увидели кукольный спектакль и живую игру актёров, смогли сами поиграть и потанцевать, а ещё им показали старинные музыкальные инструменты.

Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным!

Затем мы поздравили своих мамочек с «Днём матери». Ребята приготовили мамам подарки. Приняли участие в общем концерте и показали небольшое представление в своей группе.

И теперь мы начали активно готовиться к празднованию Нового года. 04.12.2018 ребята ходили в городской парк и помогали делать ледяные шары для украшения парка к встречи Деда Мороза.

07.12.2018 мы посетили музей «Красноуфимская земская больница». Здесь для детей провели увлекательное мероприятие посвящённое Новому году. Ребятам рассказали, как появилась традиция празднования Нового года, где живёт Дед Мороз и ка себя надо вести, чтобы он не забыл принести им подарки под ёлочку. Ещё показали добрый мультфильм-сказку. Большое спасибо сотрудникам музея за прекрасное представление!

На этом наши походы и приключения не заканчиваются! Нас ждёт ещё много интересного и увлекательного!

Фотоотчет.