«Воздушный пластилин»

Мезенцева О.Г.

педагог ДОП

После концерта посвященного Дню матери, детей и родителей пригласили посетить необычный мастер-класс.
Занятия лепкой являются универсальным методом развития ребенка, они не только повышают чувствительность сенсорики детей, но и развивают воображение, пространственное мышление, аккуратность и мелкую моторику маленьких ручек.
Все эти полезные навыки работы с необычным материалом – «воздушным» пластилином дети осваивали в легкой игровой форме и приятной компании. К тому же все ушли с праздника с подарками,изготовленными своими руками и отличным настроением!
Получая положительные эмоции от совместной деятельности и результата своей работы, дети становятся более уверенными в своих умениях и силах, а также раскрывают свой творческий потенциал.
Окунитесь и вы в этот полезный и интересный мир лепки вместе с нами.

Фотоотчет.