«Зимние приключения»

Шолохова Д.С.,

воспитатель 1 КК

старшей группы №2 «Солнышко»

Зима! Как много в этом звуке….

Это замечательное, волшебное время для наших детей!

Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!

Хоть уже прошёл Новый год и Рождество мы всё равно весело и увлекательно проводим время в детском саду.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Благодаря хорошей погоде и выпавшему снегу мы с большим удовольствием проводим много времени на прогулках.На участках мы строим различные постройки из снега и весело играем в снежки.

Гуляя, мы очень весело отметили Святки. А ещё в этом году наши ребята начали заниматься ходьбой на лыжах.

Но и в помещении детского сада мы не скучаем. Готовясь к  празднованию Святок, мы устроили конкурс на изготовление масок.

Мы уверенны, что до конца зимы у нас будет ещё немало разных весёлых приключений!

Фотоотчет.