«Первое сентября»

Подготовлено: Маленьких А.В.,

воспитатель 1 КК

«Первое сентября» в подготовительной группе № 2 «Почемучки» детского сада 8.

Традиционно 1 сентября считается не просто началом осени, а большим праздником для всех учащихся и педагогов. Этот «день знаний»  отмечает вся наша необъятная страна. В этом году  праздник «1 сентября» выпал на воскресенье, поэтому отмечать его решили 2 сентября.

В этот «день знаний» к ребятам из подготовительных групп №1 и №2 и старшей группы пришли в гости такие сказочные герои, как: Буратино, Лиса Алиса, Кот Базилио и даже старуха Шапокляк.

Сказочные гости загадывали ребятам загадки, устраивали веселые конкурсы, пели и танцевали, а также слушали стихи наших детишек и принимали участие в задорных эстафетах.

Праздник прошел с огромным размахом, был наполнен смешными шутками, веселыми соревнованиями, добрыми песнями, красивыми танцами и морем позитива.

Огромное спасибо организаторам праздника и всем ребятам и педагогам за участие.

вашему вниманию представлен фотоотчет.