ОЦЕНИТЕ ДЕТСКИЙ САД, КОТОРЫЙ ПОСЕЩАЕТ ВАШ РЕБЕНОК

В Свердловской области стартовала независимая оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями. На основе мнения родителей будут составлены рейтинги детских садов, а по результатам оценки приняты меры по улучшению качества их работы.
По поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области независимой исследовательской компанией «АС-Холдинг» запущен опрос. Его участникам нужно ответить на 15 вопросов, касающихся открытости и доступности информации о дошкольном учреждении на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности пребывания, доброжелательности и вежливости сотрудников, условий доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством оказания услуг. Как сообщает Информационный портал Свердловской области планируется, что исследование охватит более тысячи детских садов региона.
В анкете можно также указать на проблемы учреждений, поделиться своими вариантами их решения или высказать предложения по улучшению работы образовательной организации. Для участия в независимой оценке достаточно заполнить анкету, пройдя по ссылке для родителей, чьи малыши посещают детский сад в Екатеринбурге https://panel.simpleforms.ru/uPa0kSmwjEeida3kmrgMg#/P.. или в другом городе Свердловской области https://panel.simpleforms.ru/Ef1LZxo7UuzYckWWhjrwg#/P...
Участие в анонимном опросе может принять любой родитель (законный представитель) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение Свердловской области. При этом свои имя, телефон (или иной способ связи) указывать не нужно. Ответы будут использованы в числе многих других после статистической обработки в обобщенном виде.
Главная цель независимой оценки качества – предоставление потребителям достоверной информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы (культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования), а также формирование комплекса мер по улучшению качества работы организаций. Результаты будут опубликованы до 31 декабря на официальном портале https://bus.gov.ru/service.html для размещения информации о государственных организациях и их деятельности.

Источник: https://minobraz.egov66.