Финансово-хозяйственная деятельность

Выписка из Устава МАДОУ детский сад 8

6. Экономическая деятельность и финансовое обеспечение Автономного учреждения
6.1. Источники формирования имущества.
Имущество Автономного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
6.2. Земельный участок, необходимый для выполнения Автономным учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.
6.3. Автономное учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права пользования и распоряжения им в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Автономное учреждение в отношении закрепленного за ним имущества обязано:
эффективно использовать имущество строго по целевому назначению,
обеспечивать сохранность имущества, не совершать действий, способных вызвать его ущерб, поддерживать имущество в технически исправном и пригодном для эксплуатации состоянии на полный срок оперативного управления с учетом нормативного износа в процессе эксплуатации, а также осуществлять благоустройство, озеленение и уборку территории, закрепленной за Автономным учреждением.
6.5. В случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, Собственник принимает решение об изъятии имущества, которое оформляется распоряжением Собственника.
6.6. Автономное учреждение без согласия Учредителя и Собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним Собственником или приобретенными Автономным учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом Автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
6.7. Недвижимое имущество, закрепленное за Автономным учреждением или приобретенное им за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества, а также находящееся у Автономного учреждения особо ценное движимое
имущество подлежит обособленному учету в установленном порядке.
6.8. Источниками формирования имущества Автономного учреждения в денежных и иных формах являются:
субсидии, получаемые от Учредителя на выполнение муниципального задания;
субсидии на иные цели, не связанные с выполнением муниципального задания, в порядке и на условиях, установленных договором о предоставлении субсидии;
добровольные имущественные, денежные взносы и пожертвования;
средства, полученные от иной приносящей доход деятельности;
другие, не запрещенные законом источники.
6.9. Доходы Автономного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
6.10. Собственник имущества Автономного учреждения не имеет права на получение доходов от осуществления Автономным учреждением деятельности и использования закрепленного за Автономным учреждением имущества.
6.11. Финансово-хозяйственная деятельность Автономного учреждения осуществляется в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности, утверждаемым заведующим Автономным учреждением после рассмотрения заключения Наблюдательного совета, в установленном порядке.
6.12. Финансовое обеспечение деятельности Автономного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством РФ, нормативно-правовыми актами ГО Красноуфимск. Финансовое обеспечение образовательной деятельности осуществляется на основе муниципальных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности в соответствии с муниципальным заданием.
6.13. Муниципальное задание для Автономного учреждения формируется и утверждается Учредителем в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами ГО Красноуфимск, в соответствии с видами деятельности, определенными настоящим Уставом к основной деятельности. Автономное учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг.
Автономное учреждение не вправе отказаться от муниципального задания.
Уменьшение объема субсидий, предоставленной за выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.
6.14. Финансовое обеспечение выполнения Автономным учреждением муниципального задания осуществляется Учредителем с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного имущества, закрепленных за Автономным учреждением или приобретенных Автономным учреждением за счет средств Учредителя на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
Привлечение Автономным учреждением дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов и (или) абсолютных размеров его финансового обеспечения из бюджета.
6.15. Система оплаты труда, доплат и надбавок, порядок премирования и ведения табельного учета устанавливаются и ведутся в Автономном учреждении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Учредителя, локальными нормативными актами Автономного учреждения.
6.16. Крупные сделки и сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
Крупная сделка совершается с предварительного одобрения наблюдательного совета Автономного учреждения. Наблюдательный совет Автономного учреждения рассматривает предложение заведующего Автономным учреждением о совершении крупной сделки в течение пятнадцати календарных дней с момента поступления такого предложения председателю Наблюдательного совета.
Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, может быть совершена с предварительного одобрения Наблюдательного совета Автономного учреждения. Наблюдательный совет Автономного учреждения рассматривает предложение о совершении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в течение пятнадцати календарных дней с момента поступления такого предложения председателю наблюдательного совета Автономного учреждения.
Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается большинством голосов членов Наблюдательного совета Автономного учреждения, не заинтересованных в совершении этой сделки. В случае, если лица, заинтересованные в совершении сделки, составляют в Наблюдательном совете Автономного учреждения большинство, решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается Учредителем и Собственником.
6.17. В случае сдачи в аренду с согласия Учредителя и Собственника недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Автономным учреждением Собственником или приобретенного Автономным учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества Учредителем не осуществляется.
6.18. Автономное учреждение ежегодно опубликовывает отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в определенных Учредителем средствах массовой информации.
6.19. Автономное учреждение предоставляет информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим уставом.
6.20. Автономное учреждение обязано вести бухгалтерский учет, представлять бухгалтерскую отчетность и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Устав МАДОУ детский сад 8. 

Утв. приказом МО УО Управление образованием 

ГО Красноуфимск от 10.12.2015 №221

Локально-нормативные документы

План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год

на январь

на апрель

на 23 апреля

на май

на 25 июля

на август

на сентябрь

на октябрь

на 24 октября

Муниципальное задание МАДОУ детский сад 8 на 2017 и планируемый период 2018-2019 гг.

 

 

 

Добавить комментарий