Компьютерный класс

МЭО — это инструмент, который обеспечивает единую методологическую платформу для решения единых задач, достижения дидактических целей для того, чтобы обучение стало системным, а успешность заложена именно в системности.

Краткое знакомство с МЭО

В библиотеке МЭО представлено для работы 36 тем, 180  занятий. На каждую тему разработано 5 занятий (или как их называет система «онлайн-занятий»).

Тематический план составлен по календарному принципу и соответствует требованиям ФГОС ДО.

Предусмотрено методическое сопровождение для каждого занятия. Подобран хрестоматийный материал по возрастам к каждой теме и продуманы интерактивные мультимедийные объекты.

В системе находятся различные интерактивные и анимированные элементы.

МЭО удобна тем, что онлайн-занятие наполнено художественным словом (загадки, рассказы, сказки, стихи и т.д.), музыкальным сопровождением, картинами художников, видеороликами, загадками с иллюстрированным ответом, физминутками и многими другими видами деятельности в соответствии с темой занятия.

Контент системы, соответствует психовозрастным особенностям воспитанников.

В системе используются разнообразные задания-тренажёры, которые проверяются автоматически. Работа с тренажёрами детям очень понравилась. Во-первых, они воспринимались в качестве игры, а во-вторых подкупала возможность сразу получить объективный результат.

Полученный результат помогает не только ребенку «играючи» отслеживать свой прогресс, но и педагогу сформировать индивидуальную образовательную траекторию для каждого.

это придаст уверенность каждому ребенку.

 С ПОМОЩЬЮ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ

учебных материалов МЭО по 36 темам дети развивают  интеллект и мелкую моторику, познавая окружающий мир и вырабатывая стимул к дальнейшему обучению.

Интерактивные занятия МЭО позволяют педагогам дошкольного образования организовать качественную проектную и исследовательскую деятельность в группе,
учитывая особенности каждого ребенка
и используя индивидуальный подход к детям.

 

Использование и апробация:

Москва
Республика Хакасия
Хабаровский край
Калининградская область
Мурманская область
Ленинградская область
Иркутская область
Удмуртская Республика
Республика Дагестан
Свердловская область
Челябинская область
Республика Башкортостан
Пермский край
Новосибирская область
Ямало-ненецкий АО

Адрес: г. Красноуфимск, ул. Ленина, 56
Контактный телефон: 8(34394) 5-17-03
Телефон-факс: 8(34394) 5-17-08
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 8 С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ

 Составитель: Горшкова А.Е

Черных А.С

             ГО Красноуфимск 2019 г.