Увлекательное путешествие «В стране дорожных знаков»

Оболенская А.В.,

педагог дополнительного образования

Критическая ситуация состояния детского дорожно-транспортного травматизма заставляет нас задуматься: что мы упустили? Почему не научили наших детей элементарным правилам безопасности на дороге?

Поэтому одной из главных задач детского сада является – научить детей ориентироваться в самых простых, но необходимых правилах дорожного движения. Изучением дорожной науки дети с удовольствием занимаются, посещая кружок «Дорожная азбука».

Так, воспитанники подготовительной группы 20 февраля внезапно оказались в волшебной и интересной стране дорожных знаков. Соревновались они в командах, где сразу же определили капитанов.

На пути ребят встала не простая ситуация. Путешествуя по этой стране, дети узнали, что дорожные знаки бывают разные: указательные, запрещающие, предупреждающие, знаки сервиса. Многие знаки им оказались знакомы, поэтому путешествие оказалось не таким и сложным.

Все задания ребятам было интересно выполнять на интерактивной доске, которая оказалась волшебной. По прикосновению руки все на ней передвигается.

На пути ребятам встретились задания «назови знак», «найди ошибку», «составь знак» и другие. Особый интерес вызвало задание для капитанов команд «Дорисуй дорожный знак». Ребята не только проявили свой талант, но и закрепили назначение знаков.

В конце нелегкого, но интересного путешествия команды получили грамоты. У ребят остались яркие впечатления и незабываемые эмоции!

DSC00002 DSC00006 DSC00007 DSC00009