Дети старшей группы стали юными водителями

Оболенская А.В.,

педагог дополнительного образования

19 мая 2016 г. воспитанники старшей группы приняли участие в увлекательной спортивно-развлекательной эстафете «Юный водитель». Организаторами выступили Оболенская А.В. и Серебренникова Ю.В. Ребята соревновались в ловкости, скорости, аккуратности в командах.

Для детей были организованы эстафеты «Аккуратный водитель», где ребята проявили свое главное качество -аккуратность в вождении машины. Эстафета «Я-Водитель-Пешеход» показала, как ребята умеют соблюдать правила дорожного движения на самокате. В эстафете «Быстрый водитель» дети проявили  себя как аккуратные, но в тоже время быстрыми в вождении самоката. Умение управлять самокатом на дороге проявили дети в эстафете «Внимательный водитель». Заключительным этапом соревнований стал творческий конкурс «Автостроители», где детям было предложено собрать из гимнастических палок и обручей автобус и грузовик. Посмотреть, что у ребят получилось можно в фотоотчете мероприятия.