Для тебя, любимый город!

Шолохова Д.С.,

воспитатель средней группы№2«Звёздочки»

18 мая в нашем детском саду в рамках муниципального ресурсного центра «Модель сетевой формы реализации образовательной программы в части, формируемой участниками ОО как условие качества введения ФГОС ДО» прошёл фестиваль семейных и групповых проектов, посвящённых 280-летию города Красноуфимска.
Мы с ребятами представили проект «Для тебя, любимый город .»
У каждого счастливого человека есть свой любимый город . Город любимый не потому, что человек счастливый, а человек счастлив, потому что у он у него есть.
Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился.
Любимым городом часто называют тот, где промчалось детство человека, ведь именно с детством, у большинства людей возникают самые добрые воспоминания . Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть родной город.
Причём этому городу вовсе не обязательно быть столицей или городом-миллионером . Он может быть тихим, заброшенным городком и в то же время являться самым дорогим.
Мы любим наш город, пока ещё сами не знаем за что. Ни за что конкретно, точнее, наверное, за то, что он есть и что он именно такой, непохожий ни на любой другой город. Есть просто чувство, которое мы не можем объяснить словами, а можем только сказать, что любим его как папу и маму .
Ведь их мы любим не за что-то, а просто за то, что они есть.
Мы любим Красноуфимск! Скоро у нашего города будет праздник, а значит, и у нас. Этот небольшой город является нашей Родиной. Здесь мы родилась.
У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисунок картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.
А мы с ребятами и родителями, в честь празднования юбилея Красноуфимска решили разбить на территории детского сада аллею, а затем ухаживать за ней. Пройдёт время, дети вырастут, а вместе с ними и деревья. Пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда наши взрослые ребятишки будут показывать дерево своим детям и говорить: «Это дерево посадил я сам и заботился о нём ».
И ещё хотим подарить нашему городу альбом, в который вошли фотографии жизни группы «Звёздочки», посвящённые любимому городу!

Фотоальбом «Город глазами детей»