Наша новогодняя группа

Русских Ю.А.,

воспитатель средней группы №2 «Радуга»,

1 КК

Есть не мало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый лучший праздник,
Самый добрый праздник Новый год!

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги группы «Радуга» и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. Мы стараемся создать для детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем. Подготовка к празднику, как и сам праздник, вызывает у детей радостное волнение, формирует художественный вкус. Главное создать для детей атмосферу праздника и сформировать праздничную культуру (традиции праздника, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Мы стараемся, чтобы дети были не только созерцателями, наблюдателями, но и принимали активное участие в оформлении группы. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки, которые мы и используем для оформления. Мы решили в своей группе устроить не большую, но сказку. Прекрасные снегири на ветке, фантастические колокольчики на елке, удивительные снеговики и Новогодняя гирлянда с фонариками — все это сделано руками наших детей.

Предлагаю вам оформление нашей группы «Радуга» к Новому году.