Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества и 8 марта

Белоусова Е.Н.,

воспитатель старшей группы №2 «Звёздочки»,

1 КК

Люди, главные на свете,
Вас целуем много раз!
Ваши маленькие дети
Очень-очень любят вас!
С вас, достойных и красивых,
Мы пример готовы брать:
Сын – как папа, будет сильным,
Дочь – хозяйкою, как мать.
Будем мы трудиться сами
И успеха достигать,
И при этом папу с мамой
Никогда не забывать!!!

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества — это 23 февраля День Защитников Отечества и 8 Марта — Международный Женский день.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.
Так и у нас в старшей группе «Звездочки», мы решили объединить эти замечательные половины 23+8 для детей и родителей (мам, пап, дедушек, бабушек). Дети с радостью ждали этого дня. И их надежды оправдались.

Ярко украшенный музыкальный зал, встречал всех весёлой музыкой. На праздничном мероприятии, дети своими стихами, танцами, песнями, подарили мамам, папам, бабушкам, дедушкам много добрых слов, нежности и внимания.
Родители на празднике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор. А в некоторых конкурсах и играх взрослые участвовали наравне с малышами.
Праздник прошел весело с большим эмоциональным подъёмом.
Дети и взрослые получили заряд бодрого настроения и положительных эмоций. А впереди у нас ещё много встреч и весёлых праздников!