Открытое занятие в группе «Солнышко»

Маленьких А.В.,

воспитатель МАДОУ детский сад № 8,

1 КК

18 января 2018 года в МАДОУ детский сад № 8 в средней группе № 2 «Солнышко» прошло открытое занятие по теме «Зима. Зимние явления». Вначале занятия ребята совместно с педагогом вспомнили признаки зимы, «оделись» в зимнюю одежду, рассмотрели картинки с изображением зимних развлечений. А после того, как  в группу к ребяткам прилетали снежинки-игры и снежинки-загадки, воспитанники сами превратились в снежинки и стали кружиться по группе. В итоге занятия ребята-снежинки вместе с педагогом создали зимний коллаж , а также успели познакомиться с книжками и раскрасками на зимнюю тематику. Доброжелательный и позитивный настрой помогли ребятам без стеснения и страха окунуться в атмосферу сказочной зимы.

Фотоотчет.