Одежда детей летом.

Черных А.С. Воспитатель групп «Ладушки»   Родители, которые приводят своих детей в детский сад, всегда беспокоятся о том, какая одежда и обувь лучше подойдут для садика. Мы вместе попробовали разобраться в этом вопросе. В данном случае, речь шла о ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ.

Новости группы «Сказка»

31.05.17 впервые, дети нашей группы, посетили театрализованное представление, которое показали  дети старшей группы. Мы внимательно следили за героями, сопереживали им и громко хлопали, когда звери помирились.  Хочется поблагодарить организаторов, Зайдуллину Т.И и Ладейщикову К.Г, также маленьких артистов! Мы рады каждой Прочитать…

Безопасность на прогулке в летний период.

Горшкова А.Е. воспитатель группы «Сказка» ВКК Несомненно, скоро наступят летние, жаркие деньки. Мы с детьми больше времени проводим на свежем воздухе. Солнце благотворно влияют на детский организм. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин D, так необходимый для профилактики рахита, укрепляется Прочитать…

Нетрадиционные техники рисования для детей с тяжелыми нарушениями речи   4-5 лет

Русских Ю. А. воспитатель средней группы №2 «Радуга» 1КК Нетрадиционные техники рисования для детей с тяжелыми нарушениями речи 4-5 лет

«Ремень не метод воспитания!»

 Шолохова Д.С., воспитатель 1 КК старшей группы№1«Фантазёры»   Социальная информационная кампания «Ремень не метод воспитания!» направлена против жестокого обращения с детьми и призвана рассказать родителям о способах воздействия на ребёнка без применения силы. Почему родителям стоит подумать, прежде чем применять силу?

«Чем занять дошкольника летом?»

 Шолохова Д.С. воспитатель 1 КК старшей группы№1«Фантазёры» Лето – время отдыха, и особенно этой поре радуются дети. Многие родители задумываются, чем занять дошкольника летом, как организовать его досуг с пользой?  

Экологическое воспитание детей в ДОУ в летний период

Подготовила: Тебнева Г.А., воспитатель МАДОУ д/с 8 ГО Красноуфимск   Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям можно только в младшем возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно Прочитать…