Новогодняя сказка

Коновалова И.Н.,

музыкальный руководитель

В детском саду №8 давно закончились новогодние праздники, но встреча со сказкой продолжается. Такое чудо подарили детям воспитанницы общеобразовательного отделения с интернатом для девочек ГБОУ СПО СО «Красноуфимского педагогического колледжа» под руководством Белослудцевой Елены Михайловны, преподавателя музыкальных дисциплин кафедры музыкального образования. Они помогли детям вновь окунуться в сказку, в волшебство! Ведь детство — это счастливое время постоянных открытий, удивительных встреч со сказочными персонажами! Как счастливы дети в такие мгновения! Сияют радостью глаза, с лица не сходит восторженная улыбка, учащенно бьется сердечко…. У детей как будто продолжается Новогодний праздник! Что может быть прекраснее?!

Девочки, преобразившись в Снежную Королеву, Бабу Ягу, Кикимору, Деда Мороза и Снегурочку показали небольшую инсценировку новогодней сказки, вовлекая детей в игры и хороводы. Сказочный сюжет позволяет ребенку проявить творческие способности, показать свои возможности в игровой, танцевальной и музыкальной деятельности.

Праздники и милы тем, что они всегда наступают из года в год в одно и то же время! И если праздник закончился, а о нем еще долго говорят и вспоминают, значит, праздник удался!

DSC00071 DSC00072 DSC00073 DSC00077