Спортивные соревнования

Ладейщикова Е.Г.,

воспитатель средней группы №1 «Улыбка»,

1КК

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать сотрудникам детских садов. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности.

В январе инструктор по физическому воспитанию Серебренникова Ю.В. провела соревнования между детьми средних групп. Из двух групп образовалось 3 команды: две команды мальчиков и одна команда сборная девочек.  Дети самостоятельно придумали название своих команд. Они с удовольствием бегали на перегонки, прыгали на резиновых мячах,  научились передавать мяч над головой и между ног.  Победила дружба. Дети были в восторге. Из спортивного зала дети ушли радостные, впечатлительные.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет мероприятия.