«Живи без опасности – знай правила пожарной безопасности»

Оболенская А.В., педагог дополнительного образования,

Серебренникова Ю.В.,  инструктор по ФК

31 марта 2016 года в рамках Дня открытых дверей в старшей группе прошла интеллектуальная игра по пожарной безопасности «Живи без опасности – знай правила пожарной безопасности».

Участниками являлись две команды «Спасатели» и «Огнеборцы».  И какое же соревнование без ярых и активных болельщиков!

А конкурсы оценивало строгое и справедливое жюри:

— Светлана Александровна Малютина, инструктор противопожарной безопасности администрации ГО Красноуфимск.

— Галина Александровна Коновалова, инструктор по ФК,  МАДОУ детский сад 3.

— а также сотрудник  ФГКУ 73 ПЧ Красноуфимский гарнизон пожарной охраны.

Команды отвечали на «умные» вопросы, выполняли легкие и трудные задачки.

Команды отгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали мега-пазл на пожарную тематику (пожарная машина, пожарный).

Капитаны команд проявили свое мастерство и умение позвонить в пожарную часть, назвать свое имя и фамилию, адрес места проживания, а также что горит и где.

В конкурсе «Пожароопасные предметы» родители проявили свои творческие таланты и рисовали предметы, которые могут быть опасны. В этом конкурсе дети активно и с радостью поддерживали своих родителей.

В перерывах между конкурсами ребята и родители участвовали в играх: игра стихи-договорки «Буриме», «Отважные пожарные», где родители и дети спасали зверушек из пожара. Игра «Огонь нас не тронь!» вызвала много эмоций и радости у детей, а родителей переместила на некоторое время обратно в их детство.

В конце мероприятия родители и дети участвовали в зажигательном флешмобе, который не оставил ни одного родителя и ребенка в стороне.

По итогам игры Малютина С.А. и сотрудник пожарной части наградили команду «Спасатели» дипломом за 1 место, а команду «Огнеборцы» за 2 место. Ребята получили  именные дипломы за участие в конкурсах. Родителям торжественно вручили благодарственные письма от детского сада за активное участие в интеллектуальной игре.

Администрация МАДОУ детский сад 8 благодарит Малютину С.А. ФГКУ 73 ПЧ Красноуфимский гарнизон пожарной охраны в лице Фрицко А.А. за справедливое судейство и возможность дарить радость детям даже в познании пожарной безопасности.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет мероприятия.