Практикум «Играем и развиваемся вместе»

Малютина Е.А., педагог-психолог

31 марта 2016 г. в детском саду прошел практикум «Играем и развиваемся вместе» для родителей 2 младшей группы № 1 и  2.

Так как в данном возрасте ведущий вид деятельности – игра, то родители стали её активными участниками.  Им были предложены простые и увлекательные игры для детей 4-х лет, направленные на развитие грамматического строя речи, пополнение активного словаря ребёнка, а также развитие восприятия, мышления и внимания.

Педагог подобрала такие игры, которые не требуют специального оборудования, а значит, в них можно играть с ребёнком дома.  Каждый из присутствующих на некоторое время смог перевоплотиться в ребёнка четырёхлетнего возраста и посмотреть на мир его глазами, ощутить, насколько он нуждается в поддержке и понимании взрослых.

Для родителей Малютина Е.А. приготовила сборники игр и буклеты с описанием возрастных особенностей детей 4-го года жизни.

Предлагаем Вашему вниманию кейс документов для ознакомления:

1. Презентация «Играем и развиваемся вместе».
  2. Развивающие игры и упражнения  для детей 4-х лет «Играем и развиваемся вместе».
  3. Буклет для родителей «Развитие четвертого года жизни».