Результаты выставки творческих работ «Очарование природы»

Санникова А.Х.,

педагог дополнительного образования

С 20.10 . по 23.10.16г. в МАДОУ детский сад 8 состоялась выставка конкурсных творческих работ «Очарование природы». По итогам конкурса определились следующие победители:

1. «Краски лета и осени 2016» — работы в любой технике изо.

1 место: «Грибное лукошко». Коллективная работа, старшая группа №2 «Звёздочки». Руководитель: Мезенцева О.Г.

2 место: «Осенний букет». Югов Андрей, 2 младшая группа №1 «Улыбка». Руководители: Бокова Т. А., Якимова Т.Ю.

3 место: «Осенний пейзаж». Зуев Юра, 2 младшая группа №2 «Солнышко». Руководитель: Кузнецова О.Г.

1. «Цветы в истории» — рефераты о значении цветов в различных исторических событиях.

1 место: Реферат на тему «Цветы в истории». Солонинкин Данил, подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Якимова Т.Ю.

1. «Влюблённые в цветы» — фотографии, рисунки, поделки, гербарии из цветов, топиарий, искусственные цветы, мастер-класс по изготовлению цветов (разработка сценария, презентация, видеоматериалы), мультипликационные фильмы и др.

1 место: «Цветы похожие на солнышко». Деткова Аня, старшая группа №1 «Фантазеры». Руководитель: Санникова А.Х.

2 место: «Астры». Дейкова Полина, старшая группа №1, «Фантазёры». Руководитель: Санникова А.Х.

3 место: «Пруд с лилиями» Кулешова Альмира, старшая группа №2 «Звёздочки». Руководитель: Санникова А.Х.

1. «Дети и природа» — авторские фотографии (недопустимо заимствование из интернета).

1 место: Фотография. Крашенинникова Таня, подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Сыскова О.В.

2 место: «Очарование осени». Белоусова Евгения, 2 младшая группа №2 «Солнышко». Руководитель: Кузнецова О.В.

3 место: «Прогулка в парке». Кайсарова Виолетта, средняя группа №1 «Капелька». Руководитель: Тебнева Г.А.

1. «Поделки из природного материала».

1 место:

«Дом зверей». Городилов Данил, подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Сыскова О.В.;

«Осень». Баяндина Диана, 2 младшая группа№1 «Улыбка». Руководитель: Бокова Т.А., Якимова Т.Ю.

2 место:

«Ёжик». Саркеев Егор, средняя группа №1 «Капелька». Руководитель:

Тебнева Г.А.;

«Черепаха». Герасимова Полина, подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Якимова Т.Ю.

3 место: «Женщина Осень». Белоусов Ярослав, подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Сыскова О.В.

1. Отдельные номинации для сотрудников МАДОУ детский сад 8:
  1. «Рукодельница» — присуждается Мезенцевой О.Г. (выполнила цветы в технике бумагопластика);
  2. «Ценительница «прекрасного»» — Ладейщиковой Е.Г. (нарисовала рисунок «Восход»).

По результатам тайного голосования определены победители на приз «Зрительских симпатий»:

1 место: «Ёжик». Саркеев Егор — средняя группа№1 «Капелька». Руководитель:

Тебнева Г.А. -проголосовало 4 чел.,

2 место: «Дети и природа». Фотография. Крашенинникова Т. – подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Сыскова О.В. – проголосовало 3 чел.,

3 место: «Черепаха». Герасимова Полина – подготовительная группа «Почемучки». Руководитель: Якимова Т.Ю. – проголосовало 2 чел.; «Ёжик». Пятков Артём – подготовительная группа «Почемучки» Якимова Т.Ю., Сыскова О.В. – проголосовало 2 чел.; «Краски осени». Икрин Лев, вторая младшая группа №2 «Солнышко», руководитель: Кузнецова О.В. – проголосовало 2 чел.

Также проголосовали за следующие работы:

«Нежность», коллективная работа старшей группы №2 – 1 чел.;

«Цветы в истории», реферат, Солонинкин Данил – подготовительная группа «Почемучки» — 1 чел.;

«Дом зверей». Городилов Данил, подготовительная группа «Почемучки» – 1 чел.,

«Осенняя сказка». Боровко Артём, старшая группа №2 «Звёздочки»

«Очарование осени». Белоусова Евгения, вторая младшая группа №2 » «Солнышко» – 1 чел.,

«Осенний букет». Криницын Илья, средняя группа №1 «Капелька» – 1 чел.,

«Ветка рябины». Коллективная работа средней группы №2 «Радуга» — 1 чел.,

«Ёжик в лесу». Нигаматьянов Руслан, средняя группа №1 «Капелька» – 1 чел.,

«Листопад». Лукманова Влада, средняя группа «Капелька» №1 -1 чел.,

«Грибы для ёжика». Группа «Радуга». Коллективная работа группы «Радуга» №1 — 1 чел.;

«Осенняя сказка». Боровов Артём, старшая группа №2 «Звездочки» – 1 чел.;

«Осенний букет». Конышева Вероника, средняя группа №1 «Капелька» – 1 чел.;

«Влюблённые в цветы. Подготовительная группа. Белоусов Ярослав «Почемучки»– 1 чел.;

«Восход», воспитатель Ладейщикова Е.Г. – 1 чел.

Благодарим всех участников конкурса творческих работ «Очарование природы», особенно родителей, проявивших талант, усердие, трудолюбие в воспитании ценностного отношения к прекрасному своих детей.

Всем участникам конкурса вручаются дипломы участника.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет итогов конкурса.