Экскурсия в ГИБДД

Оболенская А.В.,

педагог дополнительного образования,

1 КК

26 октября 2016 года для ребят старшей группы №1 «Фантазеры» стало поистинне удивительным. Вся группа отправилась на экскурсию в ГИБДД г.Красноуфимска.

Нас встретил улыбкой и хорошим настроением инспектор по пропаганде БДД Серебренников Виталий Владимирович. Инспектор увлек всех ребят интересной беседой о ПДД. Не обошлось и без показа специализированного оборудования, без которых не обходятся будни настоящих полицейских. Детям показали и шлем, и настоящий жезл, и бронежилет, и алкотестр, и даже дали в руки настоящий пистолет полицейского.

На этом экскурсия не закончилась. Все самое интересное ожидало детей впереди. Полицейская патрульная машина… Сколько радости и эмоций было! Ребятам не только показали основные приборы в автомобиле, но и дали возможность побыть немного сотрудником ГИБДД. Дети попробовали «остановить» нарушителя в громкоговоритель, сиреной и мигалками.

На прощание инспектор еще раз напомнил ребятам о том. что необходимо соблюдать ПДД, быть примерным пешеходом и водителем.

Администрация детского сада благодарит инспектора по пропаганде БДД Серебренникова В.В. за увлекательную и интересную экскурсию для воспитанников детского сада.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет экскурсии.