«День смеха в детском саду»

Коновалова И.Н.,
Серебренникова Ю.В.,
инструктор по физической культуре

«День смеха в детском саду»

День такой весёлый — Первое апреля!
Пусть продлятся шутки, смех целую неделю!
Пусть он будет долгим, этот день чудесный.
С шутками и смехом жить ведь интересней!

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
3 апреля в детском саду весело и задорно прошел праздник «Как дети Слезинку рассмешили». Интересный сценарий, в котором было много выдумок, фантазии, игр и загадок. В гости к ребятам приходили клоуны: Слезинка-Грустинка и Смешинка-Веселинка (Шолохова Д.С. и Серебренникова Ю.В.), они были не хуже профессиональных артистов.
Во время праздника дети активно участвовали в разных конкурсах: «Дракон», «Баба Яга», «Матрешки», отгадывали загадки, шутили, танцевали «Ералашки», «Трататушки», «Лавату».
В конце праздника детей ждал сладкий приз и веселая дискотека вместе с клоунами!!! Детям праздник очень понравился, а это ведь самое главное!!!