Спешите делать добро!

ТебневаГ.А.,воспитатель 1КК

МАДОУ д/с 8,

ГО Красноуфимск

Путь к доброте не легкий. Научиться быть по-настоящему добрым трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих поступках. Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. В нашей группе «Капелька» дети поняли, какое добро можно сделать хотя бы  птичкам.

Зимой птицам не только холодно, но и голодно. Доступной пищи становится меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Задача взрослых – воспитать интерес у детей к друзьям нашим меньшим – птицам, пополнить багаж знаний о зимующих птицах, о среде их обитания.

В результате проведённой работы, дети получили много информации о птицах, которые зимуют с нами рядом, узнали о жизни птиц, их различиях, повадках, об особенностях их обитания в зимний период. Но главный результат – это усвоение детьми того, что наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать.

Спешите делать добро!

Вашему вниманию представлен фотоотчет.