«Моя семейная реликвия»

Тебнева Галина Альбертовна

воспитатель МАДОУ д/с 8

Уважаемые родители и коллеги!

Представляю вашему вниманию творческий проект семьи Нигаматьяновых в рамках Всероссийского конкурса творческих проектов «Моя семейная реликвия». Конкурс проводится в МАДОУ детский сад 8 и является отборочным для участия победителей во Всероссийском конкурсе творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»

Цели:

Приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Задачи конкурса:

  • отражение в проектах истории семейных реликвий, их значимости для формирования семейных традиций, в том числе рассказы о династиях, об участниках Первой мировой и Великой Отечественной войн, тружениках тыла, жизненные воспоминания и истории детей войны, участников локальных войн и других значимых событий (периодов) в истории России и СССР и пр.
  • противодействие попыткам фальсификации и искажения истории, предпринимаемым против нашей страны;
  • создание условий для развития творческих способностей детей различных видах деятельности;
  • содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Руслан Нигаматьянов посещает старшую группу №1. Данная семья представила на конкурс мультимедиа презентацию про своего  прадедушку Хазиева Мутыгуллу, где рассказывается о его жизни и подвигах, всё подтверждается документами и фотографиями, которые  являются семейными реликвиями. Семья Нигаматьяновых испытывают гордость за своего близкого родственника, из поколения в поколение передаются семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции. Спасибо им за это. Так держать!

Презентация.