«Один миг из жизни пожарного-спасателя»

Шолохова Д.С.,

воспитатель 1 КК подготовительной

группы№2«Звёздочки»

30 января во «Дворце творчества» прошло мероприятие с дошколятами, на котором подвели итоги муниципального конкурса противопожарной направленности «Один миг из жизни пожарного-спасателя».

Ребята из нашего детского сада заняли вторые места и получили  награды.

На празднике сказочный персонаж Аркадий Паровозовпотерял правила пожарной безопасности и попросил детей помочь ему. Ребятам пришлось пройти и преодолеть трудности (побыть настоящими пожарными, собрать пазлы, поработать  с пожарными рукавами, вынести из огня пострадавших), чтоб правила безопасности повторить самим и вернуть сказочному герою. Правила в картинках положили в сказочный сундучок и вот чудо – там появились сладкие призы и заслуженные за конкурс рисунков подарки.

Спасибо педагогам «Дворца творчества» за организацию  такого чудесного праздника!

Фотоотчет.