«Путешествие в осенний лес»

Русских Ю.А.,

воспитатель подготовительной группы

1КК

Шагает по планете красавица Осень. Щедро раскрашивает все вокруг разноцветной палитрой красок. И про наш детский сад не забыла, преобразив его в настоящий волшебный терем. А вместе с ней пришел и всеми любимый праздник Осени. К подготовке этого мероприятия мы подошли творчески и со всей ответственностью. И как же иначе- мы уже подготовительная группа.
Поэтому в группе «Почемучки» прошло развлечение «Путешествие в осенний лес», посвящённое этому прекрасному времени года – осени. Путешествие началось от волшебного камня, на котором были указаны три дороги. Ребята вместе с Василисой, выбрав дорогу, попали в осенний лес, в лесу им повстречались герои сказок: Емеля, дед и бабка из сказки про золотую рыбку, Баба Яга. Сказочные персонажи вместе с Василисой проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы. По завершению путешествия Баба Яга угостила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада — наливными яблоками. Натанцевавшись, наигравшись, отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми. А для педагогов это самое главное!

Фотоотчет.