«Пусть звезды опять нам назначат свидание!»

Сыскова О.В., воспитатель

подготовительной группы «Почемучки»

III Всероссийский конкурс, посвященный Дню космонавтики

«Пусть звезды опять нам назначат свидание!»

 

«Дорога в космос! Большое счастье выпало мне — оказаться на её широком просторе, первому совершить полет, о котором мечтали люди». 
Ю. Гагарин.

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 56 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

День космонавтики — один из немногих праздников, оставшихся нам в наследство от советского времени. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

В целях развития интереса к изучению истории космонавтики подготовительная группа «Почемучки» поруководством воспитателя выполнили коллективную творческую работу «Космический корабль» и поучаствовали вIII Всероссийском конкурсе, посвящённом  Дню космонавтики «Пусть звезды опять нам назначат свидание!»

По итогам конкурса коллективная работа группы «Почемучки» заняла 1 место. УРА!!! МОЛОДЦЫ!!!